"Радио Эрмитаж 90,1 fm"

фейсбук твиттер вконтакте
Телефон

+7 (812) 542-12-60

фото 1 фото 2 фото 3 фото4 фото5 фото6 фото7 фото8

90,1 FM

качественная аудитория

волна спокойствия и комфорта

Радио
онлайн

play
Лауреаты и номинанты Blues Music Awards 2016

Лауреаты и номинанты Blues Music Awards 2016

10.05/2016

5 мая в Мемфисе, Теннесси состоялась – уже в 37-й раз - торжественная церемония чествования лучших блюзменов года, проводимая Blues Foundation. Были названы имена лучших из лучших по всем 24 категориям. Шорт-лист номинантов на премию Blues Music Award был опубликован в середине декабря 2015 года. Теперь определились лауреаты Blues Music Awards 2016. Выделим среди победителей обладателей сразу двух премий: Бадди Гая (альбом года в целом и лучший альбом современного блюза), Виктора Уэйнрайта (премия Би Би Кинга лучшему концертирующему исполнителю и лучший концертный бэнд) и Уолтера Траута (лучший блюз-роковый альбом и песня года). Нельзя не отметить также достижения Лизы Мэнн (басистка года) и Рути Фостер (премия им. Коко Тейлор лучшей исполнительнице традиционного блюза), ставших лучшими в своих категориях второй год подряд. Полный список лауреатов и номинантов в 2016-м выглядит так:

1. Акустический блюз – альбом года

The Acoustic Blues & Roots of Duke Robillard – Duke Robillard

Номинанты: Doug MacLeod – Exactly Like This
Eric Bibb – Blues People
Guy Davis – Kokomo Kidd
The Ragpicker String Band – The Ragpicker String Band

2. Акустический блюз – музыкант года:

Doug MacLeod

Номинанты: Eric Bibb
Gaye Adegbalola
Guy Davis
Ian Siegal

3. Альбом года

Born to Play Guitar – Buddy Guy


Номинанты: Anthony Geraci & the Boston Blues All-Stars – Fifty Shades of Blue
James Harman – Bonetime
The Cash Box Kings – Holding Court
Wee Willie Walker – If Nothing Ever Changes

4. Лучший концертирующий исполнитель (премия им. Би Би Кинга):

Victor Wainwright

Номинанты John Németh
Rick Estrin
Shemekia Copeland
Sugaray Rayford

5. Лучший бэнд:

Victor Wainwright & the Wild Roots

Номинанты: Andy T – Nick Nixon Band
Rick Estrin & the Nightcats
Sugar Ray & the Bluetones
The Cash Box Kings

6. Лучший дебют:

The Mississippi Blues Child – Mr. Sipp

Номинанты: Eddie Cotton – One at a Time
Igor Prado Band – Way Down South
Mighty Mike Schermer – Blues in Good Hands
Slam Allen – Feel These Blues

7. Современный блюз – альбом года:

Born to Play Guitar – Buddy Guy

Номинанты: Eugene Hideaway Bridges – Hold on a Little Bit Longer
Shemekia Copeland – Outskirts of Love
Sonny Landreth – Bound by the Blues
Sugaray Rayford – Southside

8. Современный блюз – лучшая исполнительница:

Shemekia Copeland

Номинанты: Beth Hart
Karen Lovely
Nikki Hill
Samantha Fish

9. Современный блюз – лучший исполнитель:

Joe Louis Walker

Номинанты: Brandon Santini
Eugene Hideaway Bridges
Jarekus Singleton
Sugaray Rayford

10. Переиздание года:

Soul & Swagger: Buzzin’ the Blues by Slim Harpo (Bear Family Records)

Номинанты: The Henry Gray/Bob Corritore Sessions, Vol. 1, Blues Won’t Let Me Take My Rest on Delta Groove Records
Hawk Squat by J. B. Hutto & His Hawks on Delmark Records
Southside Blues Jam by Junior Wells on Delmark Records
Dynamite! The Unsung King of the Blues by Tampa Red on Ace Records

11. Лучший басист:

Lisa Mann

Номинанты: Charlie Wooton
Michael "Mudcat" Ward
Patrick Rynn
Willie J. Campbell

12. Лучший ударник:

Cedric Burnside

Номинанты: Jimi Bott
June Core
Tom Hambridge
Tony Braunagel

13. Лучший гитарист:

Sonny Landreth

Номинанты: Anson Funderburgh
Kid Andersen
Monster Mike Welch
Ronnie Earl

14. Лучший харпер:

Kim Wilson

Номинанты: Billy Branch
Brandon Santini
James Harman
Jason Ricci

15. Лучший духовик:

Terry Hanck

Номинанты: Al Basile
Doug James
Kaz Kazanoff
Sax Gordon

16. Традиционный блюз – лучшая исполнительница (премия им. Коко Тейлор):

Ruthie Foster

Номинанты: Diunna Greenleaf
Fiona Boyes
Trudy Lynn
Zora Young

17. Лучший пианист (премия им. Пайнтоп Перкинса):

Allen Toussaint

Номинанты: Anthony Geraci
Barrelhouse Chuck
John Ginty
Victor Wainwright

18. Блюз-роковый альбом года:

Battle Scars – Walter Trout

Номинанты: Joe Bonamassa – Muddy Wolf at Red Rocks
Joe Louis Walker – Everybody Wants a Piece
Royal Southern Brotherhood – Don’t Look Back
Tinsley Ellis – Tough Love

19. Песня года:

"Gonna Live Again" written and performed by Walter Trout

Номинанты: "Bad Feet/Bad Hair" written and performed by James Harman
"Fifty Shades of Blue" written by Anthony Geraci and performed by Anthony Geraci & the Boston Blues All-Stars
"Southside of Town" written by Sugaray Rayford and & Ralph Carter and performed by Sugaray Rayford
"You Got It Good (and That Ain’t Bad)" written and performed by Doug MacLeod

20. Лучший соул-блюзовый альбом:

This Time for Real – Billy Price & Otis Clay

Номинанты: Bey Paule Band – Not Goin’ Away
Jackie Payne – I Saw the Blues
Tad Robinson – Day into Night
Wee Willie Walker – If Nothing Ever Changes

21. Лучшая исполнительница соул-блюз:

Bettye LaVette

Номинанты: Dorothy Moore
Missy Andersen
Toni Lynn Washington
Vaneese Thomas

22. Лучший исполнитель соул-блюз:

Otis Clay

Номинанты: Frank Bey
Jackie Payne
Johnny Rawls
Wee Willie Walker

23. Традиционный блюз – альбом года:

Descendants of Hill Country – Cedric Burnside Project

Номинанты: Andy T – Nick Nixon Band – Numbers Man
Anthony Geraci & the Boston Blues All-Stars – Fifty Shades of Blue
James Harman – Bonetime
The Cash Box Kings – Holding Court

24. Традиционный блюз – исполнитель года:

John Primer
Номинанты: Cedric Burnside
Dave Alvin & Phil Alvin
James Harman
Jimmy Burns

Леонид Аускерн http://jazzquad.ru/index.pl?act=PRODUCT&id=4426
Источник: http://jazzquad.ru/index.pl?act=PRODUCT&id=4426

"Радио Эрмитаж 90,1 FM" - передача радиоканала "Невская волна", св-во о рег.Эл №ТУ78-01522 от 17.02.14
Создание сайтов